SITE LOGO
Четверг, 2024-03-28, 1:44 PM
Поиск

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Главная » 2012 » Январь » 14

    Человек с первого дня своего появления на планете контактирует с рыбами. Прежде всего, рыбы давали и дают человеку до половины, а в отдельных странах и до 2/3 животного белка. Но не только утилитаризм, определил характер отношения человека к обитателям подводного царства. Благодаря своим удивительным биологическим особенностям рыбы стали персонажами тысяч мифов, сказок, легенд. Первыми произведениями искусства, посвященными рыбам, можно назвать некоторые наскальные рисунки, найденные в Южной Европе, и удивительное по исполнению блюдо из глины, относимое к китайскому неолиту...

    Рыбы... 400 млн. лет тому назад эти предки всех позвоночных появились в безбрежном океане планеты Земля. Древние девонские, да и силурские рыбы не были похожи на современных рыб, хотя среди цельноголовых и некоторых акулообразных можно найти виды, чей внешний облик напоминает жителей тех далеких веков. От них произошли предки сегодняшних хрящевых и костных рыб. А группа кистеперых рыб, по ... Читать дальше »

    Просмотров: 537 | Добавил: IgROCK | Дата: 2012-01-14 | Комментарии (0)

    Ответ на этот вопрос не предполагает ответов «Это красиво», «Для рыбок», «Модно». Это очевидно, но все же, помимо традиционных, общих мотивов установки аквариума обязательно есть еще как минимум один, который обычно и побуждает перейти от абстрактных размышлений о том, как замечательно иметь дома аквариум к тому, чтобы приступить к делу. Так зачем же Вам необходим аквариум? Пожалуйста, сделайте на этом месте паузу и постарайтесь честно ответить на этот вопрос самим себе. Теперь продолжим. Кто-то видит аквариум как место встречи членов семьи для общения друг с другом, хоть раз в неделю, как перед камином. Картинка аквариума, в отличии от картинки телевизора, не раздражает, а расслабляет и где, как не перед аквариумом в голове быстро собираются такие важные и долгожданные мысли? Кто-то видит аквариум как штуковину, тонко намекающую или, наоборот, навязчиво обращающую внимание на высокий уровень материального благосостояния хозяев. Часто аквариумы предназначаются для восп ... Читать дальше »

    Просмотров: 369 | Добавил: IgROCK | Дата: 2012-01-14 | Комментарии (0)

    Когда вы вместе с дизайнером или 6eз такового планируете оформление новой квартиры, не забудьте о том, что именно аквариум может стать источником психологического комфорта и мощным средством релаксации в вашем жилище. Но необходимо учесть, что "аквариумная психотерапия" бывает эффективной только в случае правильного использования возможностей современного аквадизайна. Наиболее существенную роль, на мой взгляд, здесь играют расположение аквариума и его цветовая гамма. Попробую осветить несколько важных моментов, связанных с этими проблемами. Если помещение просторное, а аквариум маленький, трудно ожидать, что он будет "царить" в интерьере. Хорошее впечатление производит аквариум, заметный сразу при входе в помещение, а не оказывающийся за спиной у входящего. Еще важнее обеспечить возможность созерцания аквариума с кресел и диванов (плохо, если для этого надо будет "сворачивать шею"). Желательно размещать аквариум на уровне глаз сидящего человека, а также на оптимальном ... Читать дальше »

    Просмотров: 305 | Добавил: IgROCK | Дата: 2012-01-14 | Комментарии (0)

    Рыбы являются древнейшими обитателями Земли, прекрасно приспособленными к жизни в воде, благодаря защите которой они уцелели в геокатаклизмах и благополучно пережили многие биологические формы, исчезнувшие с лица Земли. Рыбы живут в другом мире, редко его покидая по собственной воле. Сразу надо сказать, что, как это ни печально, но рыбу человек интересует только как возможный источник корма, пищи, и никогда более того. В целом, за редким исключением, рыбы боятся человека, избегают контакта с ним и только голод заставляет их на время этот страх преодолеть. Они никогда не понимают любых устремлений человека по отношению к ним, если только это не попытка их поймать. Вы никогда не получите от рыбы благодарности, даже если спасли ее от гибели. Если вас такое, возможно, неожиданное вступление не разочаровало, продолжим экскурсию. На вопрос "заводить ли аквариум" вы можете легко ответить положительно, если, неторопливо разглядывая рыбий мирок за стеклянной стенкой, вдруг почу ... Читать дальше »

    Просмотров: 332 | Добавил: IgROCK | Дата: 2012-01-14 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz